Версия для слабовидящих

452880, Республика Башкортостан, Аскинский район, с. Аскино, ул. Пионерская д.7

Управление
культуры,спорта и молодежной политики
Муниципального района
Аскинский район
Республики Башкортостан
Герб
Башҡортостан Республикаһы
Асҡын районы Муниципаль районының

«МӘҘӘНИӘТ, СПОРТ ҺӘМ ЙӘШТӘР СӘЙӘСӘТЕ
ИДАРАЛЫҒЫ МУНИЦИПАЛЬ ҠАҘНА
УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Торжественное открытие точки концентрации талантов «Гений места»

Сегодня в детской модельной библиотеке с. Аскино состоялось торжественное открытие точки концентрации талантов «Гений места». Право на открытие такой точки библиотека получила благодаря участию в федеральном проекте «Придумано в России» – «Гений места», представив проектную работу по направлениям «Кино», «Искусство», «Медиа».
Это означает, что детская модельная библиотека станет центром притяжения, хорошей стартовой площадкой для креативной, увлеченной и целеустремленной молодежи.
Открытие точки «Гений места» мы связали с юбилеем нашего земляка, знаменитого художника, одного из основателей башкирской школы живописи, народного художника Башкирской АССР заслуженного художника РСФСР Федора Александровича Кащееева.
Директор историко- краеведческого музея с. Аскино познакомила участников мероприятия с жизнью и творчеством великого художника. Его исторические полотна очень заинтересовали присутствующих своей весомостью, форматом и многофигурностью. Вся беседа сопровождалась слайд-презентацией.
Также участники мероприятия узнали о том, как в библиотеке будет реализовываться проект, в каких направлениях будет проходить наша работа.
Талантливую, находящуюся в поиске себя молодежь, здесь ожидают разнообразные мероприятия: увлекательные и познавательные мастер-классы, тренинги, встречи с интересными людьми, разнообразие литературы по креативным индустриям, общение с единомышленниками и многое другое, они освоят важные навыки, которые помогут воплотить в жизнь собственные мечты и проекты.
Надеемся, что точка концентрации талантов «Гений места» в детской модельной библиотеке с. Аскино станет своеобразной экспериментальной площадкой, которая будет в полной мере содействовать не только объединению талантливой молодежи, но и развитию их креативного потенциала на благо села, района и республики.