Версия для слабовидящих

452880, Республика Башкортостан, Аскинский район, с. Аскино, ул. Пионерская д.7

Управление
культуры,спорта и молодежной политики
Муниципального района
Аскинский район
Республики Башкортостан
Герб
Башҡортостан Республикаһы
Асҡын районы Муниципаль районының

«МӘҘӘНИӘТ, СПОРТ ҺӘМ ЙӘШТӘР СӘЙӘСӘТЕ
ИДАРАЛЫҒЫ МУНИЦИПАЛЬ ҠАҘНА
УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

В д. Тульгузбаш прошло межрайонное мероприятие “Төлгөҙбаш ярышҡа саҡыра”

В рамках республиканской программы «Трезвое село» на территории д. Тульгузбаш прошло межрайонное мероприятие “Төлгөҙбаш ярышҡа саҡыра”. Одним из главных целей данного массово-развлекательного мероприятия была пропаганда здорового образа жизни и популяризация физической культуры и спорта, также воспитать у подрастающего поколения чувства любви к Родине, гордости за свою страну.  Приехали гости и спортсмены не только из нашего района, но и из Янаульского, Балтачевского, Татышлинского, Караидельского районов. Мероприятие открыл Динис Юсупов, глава администрации района. Динис Юсупов, Расиль Мухаматьянов, председатель Курултая башкир Пермьского края со всеми гостями и юнармейцами возложили цветы к памятнику павшим в Великой Отечественной войне. Краевед Ярис Зайдуллин провел всем присутствующим Урок мужества, рассказал о подвиге Шарипа Васикова.

Для детей педагогами Центра детского творчества “Мельница” были организованы веселые игры. Также активно участвовали и взрослые. Особое внимание было уделено культурным мероприятиям. Придали праздничное настроение в этот день концертными номерами артисты Автоклуба.

Была проведена лыжная гонка на приз орденосца Шарипа Васикова. Рустам Абдрахимов, главный судья и организатор, рассказывал о Шарипе Васикове и Герое Советского Союза  Салимзяне Галимзяновиче Галимзянове. Победители лыжной гонки были награждены медалями, кубками и грамотами. Для всех присутствующих было организовано чаепитие на свежем воздухе. Было  весело, задорно, по-спортивному.