Версия для слабовидящих

452880, Республика Башкортостан, Аскинский район, с. Аскино, ул. Пионерская д.7

Управление
культуры,спорта и молодежной политики
Муниципального района
Аскинский район
Республики Башкортостан
Герб
Башҡортостан Республикаһы
Асҡын районы Муниципаль районының

«МӘҘӘНИӘТ, СПОРТ ҺӘМ ЙӘШТӘР СӘЙӘСӘТЕ
ИДАРАЛЫҒЫ МУНИЦИПАЛЬ ҠАҘНА
УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

 15 февраля 2023 года “Хазина” ждет нас в Уфе

✅ 15 февраля 2023 года
✅19.00.ч
✅ Большой зал ГКЗ “Башҡортостан ”

🔥Погрузитесь в мир этнической музыки вместе с этно-проектом “Хазина”! Уникальный женский коллектив приглашают на большой сольный концерт! Благодаря магическому звучанию башкирских народных инструментов и уникальному голосу солистки, группа завоевала любовь музыкального сообщества Республики Башкортостан.
Этно-проект образовался в начале 2020 года. Пережив пандемию, девушки начали работу с редкозвучащими народными мелодиями, делая уникальные обработки. В апреле 2021 года состоялся их первый сольный концерт, а уже год спустя — первое участие в передаче на федеральном телеканале. Творчество группы отличается уникальностью прочтения народных песен, совершенно удачное объединение поп-культуры, клубной культуры и абсолютный фольклор. У женского проекта, есть и еще одна особенность – исполнительницы выбирают в свой репертуар редко звучащие национальные мелодии и песни, издревле исполняемые только женщинами.
♥Яркое музыкальное шоу и эффектное сочетание народных мотивов с современными музыкальными традициями. Зрители услышат совместную работу коллектива и ярчайших композиторов, аранжировщиков Башкортостана.