Версия для слабовидящих

452880, Республика Башкортостан, Аскинский район, с. Аскино, ул. Пионерская д.7

Управление
культуры,спорта и молодежной политики
Муниципального района
Аскинский район
Республики Башкортостан
Герб
Башҡортостан Республикаһы
Асҡын районы Муниципаль районының

«МӘҘӘНИӘТ, СПОРТ ҺӘМ ЙӘШТӘР СӘЙӘСӘТЕ
ИДАРАЛЫҒЫ МУНИЦИПАЛЬ ҠАҘНА
УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Мы не имеем право, забывать эту войну

15 февраля этого года исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из республики Афганистан. Это день памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Мы не имеем право, забывать эту войну.

Сегодня, 9 февраля, в районном Доме культуры прошло мероприятие, посвященное 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Приветственным словом выступили Эльза Ахметгареева, заместитель главы администрации по социальным вопросам и кадровой политике, Азат Ахматьянов, председатель районного совета ветеранов боевых действий Аскинского района, ветеран боевых действий в Республике Афганистан. Прозвучало видеопоздравление Диниса Юсупова, главы администрации района, который сегодня находится в командировке.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу светлую и красивую жизнь и юные шаймуратовцы зажгли свечи (обучающиеся 5 класса, школы №1), как символ душевного огня, вечности. На мероприятие были приглашены вдовы и мамы погибших воинов-интернационалистов, также присутствовал участник СВО, находящийся в краткосрочном отпуске. В фойе была организована выставка, посвященная воинам, находящимся на специальной военной операции, памяти воинам-интернационалистам и з5-летию вывода советских войск из Афганистана.

После официальной части на сцену вышел заслуженный артист Республики Башкортостан Рамиль Бадамшин с военно-патриотическим концертом, посвященным поддержке воинов, находящихся на специальной военной операции.