«МӘҘӘНИӘТ, СПОРТ ҺӘМ ЙӘШТӘР СӘЙӘСӘТЕ
ИДАРАЛЫҒЫ МУНИЦИПАЛЬ ҠАҘНА
УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Так держать!

В селе Старобалтачево Балтачевского района состоялись зональные соревнования по национальной борьбе «Корэш» в рамках XXVI Спартакиады школьников Республики Башкортостан. Команда Аскинского района, под руководством Фардуса Ахметова, тренер-преподаватель ДЮСШ и учитель физической культуры АСШ №2, завоевала три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Айназ Шартдинов, Ильгиз Аюпов и Руслан Мухаматьяров — золотые медали, Багид Усманов, Фидарит Имамов — серебряные медали, Алмаз Махмутов — бронзовая медаль, а в общем зачете команда Аскинского района заняла второе место.  Также, в г. Агидель прошел 17-й открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе и борьбе на поясах, посвященный памяти первого директора строящейся башкирской АЭС Мидхата Ахметовича Шакирова. Команду Аскинского района представили  борцы стиля на поясах Айбулат Сафин, Руслан Абдуллаев, Нияз Ахматшин, Роман Ханжин, воспитанники Фардуса Ахметова. По итогам соревнований Нияз Ахматшин в весовой категории 65 кг стал третьим, Роман Ханжин — в весовой категории до 85 кг занял второе место.  Поздравляем наших победителей, молодцы!