Версия для слабовидящих

452880, Республика Башкортостан, Аскинский район, с. Аскино, ул. Пионерская д.7

Управление
культуры,спорта и молодежной политики
Муниципального района
Аскинский район
Республики Башкортостан
Герб
Башҡортостан Республикаһы
Асҡын районы Муниципаль районының

«МӘҘӘНИӘТ, СПОРТ ҺӘМ ЙӘШТӘР СӘЙӘСӘТЕ
ИДАРАЛЫҒЫ МУНИЦИПАЛЬ ҠАҘНА
УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

День призывника

Ежегодно отмечается Всероссийский день призывника, который по традиции совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. И с каждым годом повышается престиж воинской службы в глазах современной молодежи, формируется глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своей страной.

Сегодня, 27 октября, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Батыр» состоялось мероприятие, посвященное Дню призывника «Служу Отечеству».

С приветственным словом призывникам и всем участникам обратились Динис Юсупов, глава администрации района, Александр Аксенов, военком и Вадим Галиакберов, начальник отдела по призыву военного комиссариата РБ по Караидельскому и Аскинскому районам, Сагитьян Галин, председатель совета ветеранов. В мероприятии участвовали участники специальной военной операции (СВО), находящиеся в краткосрочном отпуске. Призывников поздравили также артисты районного Дома культуры, исполнив патриотические и душевные песни. В конце ребята продемонстрировали свои спортивные умения, сдавали нормы ГТО, показали свою физическую подготовку.