Версия для слабовидящих

452880, Республика Башкортостан, Аскинский район, с. Аскино, ул. Пионерская д.7

Управление
культуры,спорта и молодежной политики
Муниципального района
Аскинский район
Республики Башкортостан
Герб
Башҡортостан Республикаһы
Асҡын районы Муниципаль районының

«МӘҘӘНИӘТ, СПОРТ ҺӘМ ЙӘШТӘР СӘЙӘСӘТЕ
ИДАРАЛЫҒЫ МУНИЦИПАЛЬ ҠАҘНА
УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Сельским домам культуры дарят новую жизнь

Проект программа поддержки местных инициатив (ППМИ) — хорошее подспорье для решения многих проблемных вопросов в селах и деревнях района.
Клуб по-прежнему остается единственным местом культурно-массового досуга как для молодежи, так и для других возрастных категорий жителей села.

По программе поддержки местных инициатив (ППМИ) были отремонтированы СК Степановка, Кшлау-Елга и Чурашево. В СК д.Степановки в рамках реализации программы были заменены окна, установлены двери.

В здании Кшлау-Елгинского сельского дома культуры в рамках программы были заменены кровля, окна, входные двери, приобретен циркуляционный насос и  полностью обшито здание.

В сельском доме культуры Чурашево по проекту планируется обшивка здания профнастилом, внутренняя обшивка гримерки вагонкой, замена двери. Материалы приобретены и на днях начнутся ремонтные работы.

Программы поддержки местных инициатив состоит в том, что республика, выделяя денежные средства на финансирование проектов, помогает жителям решать наиболее актуальные для них проблемы. При этом приоритетность решаемого вопроса определяют сами жители. Район софинансирует и оказывает помощь жителям в формировании пакета документов для участия в конкурсном отборе. Основу финансирования программы составляют денежные средства, выделяемые из бюджета РБ.