Версия для слабовидящих

452880, Республика Башкортостан, Аскинский район, с. Аскино, ул. Пионерская д.7

Управление
культуры,спорта и молодежной политики
Муниципального района
Аскинский район
Республики Башкортостан
Герб
Башҡортостан Республикаһы
Асҡын районы Муниципаль районының

«МӘҘӘНИӘТ, СПОРТ ҺӘМ ЙӘШТӘР СӘЙӘСӘТЕ
ИДАРАЛЫҒЫ МУНИЦИПАЛЬ ҠАҘНА
УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Праздник народного искусства

Где бы не находился человек, Родина для него всегда близкое и родное. Это то место, где он появился на свет, жил и живет. О Родине написано много песен, стихотворений. Гала-концерт конкурса с патриотическим названием «Родина в моем сердце» собрал полный зал зрителей. Мероприятие прошло при поддержке ООО “Газпром трансгаз Уфа”.  Всех присутствующих поприветствовали Динис Юсупов, глава администрации района, Татьяна Буравова, заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Уфа».

— С большим удовольствием принимаем участие в завершающем этапе конкурса. Проведение таких  мероприятий учит молодежь патриотизму, знанию, насколько важно ценить и беречь родной край, — сказал Динис Юсупов.

— Я очень рада поприветствовать вас на этой сцене. Аскинская земля очень богата талантами. Мы гордимся ими. Это Родина известных художников, поэтов, оперных певцов. Надеюсь, это триада будет продолжаться. Сегодня мы также  увидели коллективы, которые проявили себя наилучшим образом. Такие мероприятия дает всем возможность увидеть друг друга, увидеть себя и показать свои таланты. Искренне желаю, чтобы участники конкурса верили в свою мечту и стремились к новым  творческим вершинам! — сказала в своей речи Татьяна Буравова.

В этот день на одной сцене встретились люди разных профессий и сфер. Участники конкурса представили песни по номинациям: народная  песня, эстрадная песня, патриотическая песня различных возрастных категориях, а также в категориях: солист, дуэт, трио, вокальная группа, вокальный коллектив. Многим были вручены дипломы различных степеней по категориям и ценные призы, а обладателем гран-при стала Лилия Гайдуллина с песней «Вальс медсестры». В концерте принял участие народный артист РБ Халит Фатихов, также работники общества Альбина Нуриманова, Ильфат Мамбетов, образцовый хореографический ансамбль народного танца «Далан».