Версия для слабовидящих

452880, Республика Башкортостан, Аскинский район, с. Аскино, ул. Пионерская д.7

Управление
культуры,спорта и молодежной политики
Муниципального района
Аскинский район
Республики Башкортостан
Герб
Башҡортостан Республикаһы
Асҡын районы Муниципаль районының

«МӘҘӘНИӘТ, СПОРТ ҺӘМ ЙӘШТӘР СӘЙӘСӘТЕ
ИДАРАЛЫҒЫ МУНИЦИПАЛЬ ҠАҘНА
УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Митинг посвященный Дню памяти и скорби

22 июня День памяти и скорби — одна из важнейших, печальных и трагичных дат для нашей страны. В этот день мы вспоминаем всех тех, кто погиб, защищая Родину. Ровно 82 года назад наши деды и прадеды встали на защиту нашей Отчизны. Сегодня, 22 июня, на площади районного Дома культуры 10.00 прошел митинг посвященный Дню памяти и скорби. Участникам митинга обратился Динис Юсупов, глава администрации района, Кашшаф Ямалетдинов, директор санатория «Танып», Сагитьян Галин, председатель Совета ветеранов района.

Также состоялось открытие мемориальной доски на Аллеи Памяти в честь героя — участника специальной военной операции младшего сержанта Дмитрия Константиновича Чернцова.  Младший сержант Дмитрий Чернцов погиб 12 марта 2023 года во время разведки в ходе специальной военной операции в городе Кременная. Награжден орденом Мужества посмертно.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу светлую и красивую жизнь, возложили цветы к стеле Победы. Во время исполнения песни солистов районного Дома культуры Ризиды Галимовой и Разины Файзуллиной «Әсәй көтә улын» у многих можно было увидеть слезы на глазах.

Пусть наша память будет яркой и вечной, и символизирует их бессмертную славу и величие. Вечная память героям Великой Отечественной войны.

Сегодня в память о 27 миллионах граждан, павших в годы Великой Отечественной войны, на всей территории Российской Федерации в 12.15 по московскому времени пройдет Всероссийская акция “Минута молчания”.