Версия для слабовидящих

452880, Республика Башкортостан, Аскинский район, с. Аскино, ул. Пионерская д.7

Управление
культуры,спорта и молодежной политики
Муниципального района
Аскинский район
Республики Башкортостан
Герб
Башҡортостан Республикаһы
Асҡын районы Муниципаль районының

«МӘҘӘНИӘТ, СПОРТ ҺӘМ ЙӘШТӘР СӘЙӘСӘТЕ
ИДАРАЛЫҒЫ МУНИЦИПАЛЬ ҠАҘНА
УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

“Книга памяти” Аскинского района

Уважаемые жители и земляки Аскинского района!
Целью проекта “Книга памяти” является увековечивание максимального количества имен через создание электронных Книг Памяти сел, деревень и малых городов. Проект рассчитан на 4 года, и полностью будет реализован в 2025 году, в год 80-летия Великой Победы.
На уровне муниципалитетов созданы редакционные советы по сбору и обработке материала. Одной из главных задач является – предоставление максимальной информации об участнике Великой Отечественной войны для внесения в электронную Книгу Памяти по Аскинскому району. Такой информацией могут служить – воспоминания, фотографии, письма с фронта, извещения, красноармейские книжки, благодарности и т.д. периода 1941-1945 гг.
Просим откликнуться тех аскинцев, у которых родственники в 1941-1945 гг. проживали в Аскинском районе, и призывались в ряды РККА Райвоенкоматом Аскинского района.
В случае, если ваши родные на момент призыва проживали в другой местности, призывались другим военкоматом, вы можете обратиться в оргкомитет данного населенного пункта.
Необходимо провести сбор сканов (копий) фотографий, документов (солдатских (офицерских) книжек, похоронных извещений, наградных документов, писем и пр.) участников Великой Отечественной войны, фото мест захоронений, мемориальных сооружений (памятные доски, обелиски, памятники и т.д.) участников Великой Отечественной войны, находящиеся на территории сел и деревень.
Материалы Вы можете отправлять по электронной почте «muzei.askino@yandex.ru или сообщением на страницу Музей Аскино: в Контакте https://vk.com/muzey2020 и в Одноклассниках https://ok.ru/profile/594639815984, а также в WhatsApp (ватсап) по номеру 89174945577.
Просим всех принять активное участие в сборе материалов о наших земляках- участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Подготовленные Книги памяти планируется разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на создаваемом сайте «Малая Родина. Книги Памяти» для всеобщего доступа граждан.