Версия для слабовидящих

452880, Республика Башкортостан, Аскинский район, с. Аскино, ул. Пионерская д.7

Управление
культуры,спорта и молодежной политики
Муниципального района
Аскинский район
Республики Башкортостан
Герб
Башҡортостан Республикаһы
Асҡын районы Муниципаль районының

«МӘҘӘНИӘТ, СПОРТ ҺӘМ ЙӘШТӘР СӘЙӘСӘТЕ
ИДАРАЛЫҒЫ МУНИЦИПАЛЬ ҠАҘНА
УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Выставка “Советский Новый год”

#МузейАскино#Новыйгод#Выставки#
В преддверии новогодних праздников Аскинский историко-краеведческий музей подготовил выставку “Советский Новый год”, где представлен интерьер дома 70-80-х годов. У нас Вы сможете увидеть оригинальные экспонаты 60-х, 70-х и 80-х годов, которые знакомы каждому жителю нашей страны.
«Советский Новый год» – всеобъемлющее понятие, несущее шквал воспоминаний о событиях не так давно минувших дней. Побывав на выставке в нашем музее, каждый из вас, рожденных в СССР, вновь может почувствовать атмосферу новогоднего праздника тех лет, вспомнить: как ждал и готовился к встрече Нового года; свою ёлку; Деда Мороза и Снегурочку; подарки; игрушки и все то, что сопутствовало этому главному празднику года. А для молодого поколения посещение музея может оказаться уникальной возможностью ознакомиться с традициями встречи Нового года в СССР, наглядно представить, как праздновали Новый год их мамы и папы, бабушки и дедушки.
Приглашаем всех желающих сделать памятное фото в комнате советской эпохи и познакомиться с традицией празднования Нового года в Советском Союзе.