Версия для слабовидящих

452880, Республика Башкортостан, Аскинский район, с. Аскино, ул. Пионерская д.7

Управление
культуры,спорта и молодежной политики
Муниципального района
Аскинский район
Республики Башкортостан
Герб
Башҡортостан Республикаһы
Асҡын районы Муниципаль районының

«МӘҘӘНИӘТ, СПОРТ ҺӘМ ЙӘШТӘР СӘЙӘСӘТЕ
ИДАРАЛЫҒЫ МУНИЦИПАЛЬ ҠАҘНА
УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Инклюзивная площадка творчества для особенных детей и их родителей “Слышать сердцем”

🌠Новые возможности для творчества.

Сегодня, 26 декабря в Детской школе искусств села Аскино состоялись два важных события в жизни школы:

– Открытие инклюзивной площадки творчества для особенных детей и их родителей “Слышать сердцем”.

– Завершение поставок музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов, которые были приобретены в 2022 году в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» – одного из направлений нацпроекта Культура».

Участие в национальном проекте «Культура» — важный шаг в развитии нашей школы.

-Это большая удача стать участником такого масштабного проекта. Выделены средства в размере 6 882 149,61 рублей. Из них:
из федерального бюджета были выделены 5 665 385,56 рублей; из республиканского – 1 079 121,06 рублей; из местного бюджета – 137 642,99 рублей на приобретение новых музыкальных инструментов, мебели, оборудования и учебных материалов Детская школа искусств постаралась использовать обдуманно: с пользой для школы и большого коллектива обучающихся и преподавателей, который активно решает важную государственную задачу по выявлению и поддержке одаренных детей села Аскино.

В школе появились инструменты, которых раньше не было, например, рояль, две флейты, учебные ксилофоны, маримба, барабанная установка, классическая гитара и электрогитара. Дополнили фонд и новые фортепиано и три баяна.

Также к масштабным поставкам музыкальных инструментов прибавились мебель для художественного отделения и новый ученический комплект для класса теоретических дисциплин; интерактивное, звуковое и световое оборудование.

Теперь дети смогут заниматься творчеством в комфортной атмосфере с современными техническими и инфраструктурными возможностями.

#аскино#национальныйпроектКультура#дшиаскино#аскинскийрайон