Версия для слабовидящих

452880, Республика Башкортостан, Аскинский район, с. Аскино, ул. Пионерская д.7

Управление
культуры,спорта и молодежной политики
Муниципального района
Аскинский район
Республики Башкортостан
Герб
Башҡортостан Республикаһы
Асҡын районы Муниципаль районының

«МӘҘӘНИӘТ, СПОРТ ҺӘМ ЙӘШТӘР СӘЙӘСӘТЕ
ИДАРАЛЫҒЫ МУНИЦИПАЛЬ ҠАҘНА
УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

У нас долгожданное пополнение!

🎼2 марта в нашу школу поступило новое фортепиано отечественного производства «Н.Рубинштейн», в рамках регионального проекта «Культурная среда национального проекта «Культура», который успешно реализуется на территории Республики Башкортостан. Национальный проект «Культура» рассчитан до 2024 года. И за это время новые инструменты и оборудование получат почти две тысячи образовательных учреждений. Это музыкальные колледжи, училища и детские школы искусств. Чтобы культурная среда становилась доступнее, а юных талантов в стране было больше.
🎶Инструменты «Н.Рубинштейн» производятся фабрикой «Аккорд» в городе Санкт-Петербурге.Это фортепиано из новой линейки, в современной модификации. Крепкие струны, звонкое звучание, блестящие клавиши, конечно, новый инструмент не сравнить со старым. В профессиональном плане очень удобно детям заниматься на новых инструментах, появляется мотивация к новым достижениям.
🌟Этот инструмент к нам прибыл издалека. Фортепиано по-королевски расположилось в одном из кабинетов нашей школы. Оно даже звучит как-то гордо и глубоко, словно хочет сказать «я — драгоценный подарок».
💐Мы благодарны министру культуры Республики Башкортостан Амине Ивнеевне Шафиковой и главе Республики Башкортостан Радию Фаритовичу Хабирову, потому что те усилия, которые были приложены для того, чтобы музыкальные инструменты дошли до своих школ, они принесут огромные результаты, огромные плоды, потому что преподаватели и учащиеся очень вдохновлены.
☀Мы с удовольствием ждем в следующем учебном году всех желающих в стенах нашей школы искусств получить качественное музыкальное, хореографическое и художественное образование.