Версия для слабовидящих

452880, Республика Башкортостан, Аскинский район, с. Аскино, ул. Пионерская д.7

Управление
культуры,спорта и молодежной политики
Муниципального района
Аскинский район
Республики Башкортостан
Герб
Башҡортостан Республикаһы
Асҡын районы Муниципаль районының

«МӘҘӘНИӘТ, СПОРТ ҺӘМ ЙӘШТӘР СӘЙӘСӘТЕ
ИДАРАЛЫҒЫ МУНИЦИПАЛЬ ҠАҘНА
УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Онлайн-акция «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя – Мать!», посвященная Дню Матери

#МузейАскино#Календарьистории#ДеньМатери2021#
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, в этом году это будет 28 ноября, воздавая должное материнскому труду, ее бескорыстной жертве ради блага своих детей и в целях повышения социальной значимости материнства. Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – МАМЕ. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.
Аскинский историко-краеведческий музей объявляет о начале онлайн-акции «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя – Мать!», посвященной Дню Матери.
Уважаемые друзья! Вы можете снять и отправить видео- рассказ о своей маме, поздравление или же отправить фотографию своей мамы и воспоминание-рассказ о ней.
Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с именем этим связано и само понятие жизни. А образ Матери в литературе – это воплощение и любви, и счастья, и вдохновения. И эта тема будет вечной, так как Мать – продолжение рода человеческого и народных традиций. Поэтому совсем неудивительно, что многие писатели и поэты черпают вдохновение именно в воспоминаниях о детстве, о доме, о матери.
Друзья! Вы также можете прочитать стихотворение, оно может быть собственного сочинения, посвященное маме и разместить в соцсетях.
Материалы Вы можете публиковать на страницах Музея: в Контакте https://vk.com/muzey2020 и в Одноклассниках https://ok.ru/profile/594639815984 или на своих страницах в соцсетях с хэштегом #ДеньМатери2021#