Версия для слабовидящих

452880, Республика Башкортостан, Аскинский район, с. Аскино, ул. Пионерская д.7

Управление
культуры,спорта и молодежной политики
Муниципального района
Аскинский район
Республики Башкортостан
Герб
Башҡортостан Республикаһы
Асҡын районы Муниципаль районының

«МӘҘӘНИӘТ, СПОРТ ҺӘМ ЙӘШТӘР СӘЙӘСӘТЕ
ИДАРАЛЫҒЫ МУНИЦИПАЛЬ ҠАҘНА
УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Наука и технологии-дорога в будущее

2021 год по указу главы государства В. В. Путина объявлен Годом науки и технологий в Российской Федерации.

«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя».
А.П.Чехов, русский писатель

Её величество Наука – это комплексная система знаний, современных и накопленных человечеством в течение веков о закономерностях развития мира.
Парашют и противогаз, радио и телевидение, телеграф, авиацию и космонавтику, периодическую систему химических элементов, лазеры, витамины, наркоз, высокооктановый бензин, танкеры, нефтепроводы, теплоходы, паровозы, лучшие в мире подводные лодки, компьютерные томографы, систему трехфазного тока – все это придумали российские ученые. Российская наука не только одна из самых великих в мире, она еще является кузницей кадров для других стран. В мире даже существует такой термин «русская наука».

Уважаемые читатели! Детская модельная библиотека подготовила и оформила для вас развернутую книжную выставку «Наука и технологии-дорога в будущее», которая рассказывает юным читателям, что такое наука, кто такой изобретатель и как им стать. Школьные предметы – физика, химия, биология, астрономия и другие — станут интереснее, если познакомиться с серией книг «Я познаю мир» и др., а узнать о жизненном пути и научных достижениях учёных можно прочитав книги серии «Люди науки» и «100 великих изобретений».