Версия для слабовидящих

452880, Республика Башкортостан, Аскинский район, с. Аскино, ул. Пионерская д.7

Управление
культуры,спорта и молодежной политики
Муниципального района
Аскинский район
Республики Башкортостан
Герб
Башҡортостан Республикаһы
Асҡын районы Муниципаль районының

«МӘҘӘНИӘТ, СПОРТ ҺӘМ ЙӘШТӘР СӘЙӘСӘТЕ
ИДАРАЛЫҒЫ МУНИЦИПАЛЬ ҠАҘНА
УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Книга памяти

#МузейАскино#КнигаПамяти#
В рамках реализации поручения Президента Российской Федерации от 12 июня 2021 года № Пр-1006 о проведении работы по созданию Книг памяти сел и муниципальных образований Российской Федерации с целью увековечения памяти максимального количества участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в малых населенных пунктах России и установлению их имен и судеб идет работа по созданию электронных Книг памяти сел и муниципальных образований.
Основная цель подготовительной работы заключается в максимально возможном сборе дополнительных сведений об участниках Великой Отечественной войны, имеющихся на местах, в том числе не являющихся архивными документами, в дополнение к сведениям, содержащимся в ГИС «Память народа».
Уважаемые друзья! Необходимо провести сбор сканов (копий) фотографий, документов (солдатских (офицерских) книжек, похоронных извещений, наградных документов, писем и пр.) участников Великой Отечественной войны, фото мест захоронений, мемориальных сооружений (памятные доски, обелиски, памятники и т.д.) участников Великой Отечественной войны, находящиеся на территории сел и деревень.
Данные об участнике Великой Отечественной войны должны содержать:
1. Фамилия, имя, отчество;
2. Дата рождения;
3. Место рождения;
4. Дата призыва;
5. Место призыва;
6. Место службы (наименование воинской части (соединения);
7. Воинское звание;
8. Награды;
9. Судьбу (место гибели, захоронения);
10. Автобиографические данные, история;
11. Наличие сведений в ГИС «Память народа».
Материалы Вы можете отправлять по электронной почте «muzei.askino@yandex.ru или сообщением на страницу Музей Аскино: в Контакте https://vk.com/muzey2020 и в Одноклассниках https://ok.ru/profile/594639815984, а также в WhatsApp (ватсап) по номеру 89174945577.
Просим всех принять активное участие в сборе материалов о наших земляках- участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г..
Подготовленные Книги памяти планируется разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на создаваемом сайте «Малая Родина. Книги Памяти» для всеобщего доступа граждан.